ЧП произошло в частном доме в деревне Клочки Одельского сельсовета на минувшей неделе.
– Когда пожарные рассчеты прибыли к месту вызова, из-под кровли деревянного строения выбивались клубы дыма, – сообщает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского райотдела МЧС Анастасия Копать. – Выяснилось, что в момент происшествия в доме находились 66-летний пенсионер и его 61-летняя сестра, которые там и проживают. Почувствовав запах гари, они выбежали на улицу. Мужчина пытался справиться со стихией, но это ему не удалось.
После самостоятельного тушения хозяину потребовалась госпитализация: он получил термические ожоги. Прибывшие к месту происшествия медики отправили в больницу и женщину – у нее диагностировали отравление продуктами горения.
Работники МЧС ликвидировали пожар. В результате него огнем уничтожено имущество, повреждены стены, перекрытие.
Причина возгорания устанавливается. По одной из версий, к возгоранию могло привести нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств – отсутствие противопожарной отступки, сообщили в райотделе МЧС.
















